Главная Новости Бизнес Луганский облсовет за миллион пропиарит фирма Ефремова
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский облсовет за миллион пропиарит фирма Ефремова

Луганский облсовет 29 апреля по результатам тендера заключил договор с ООО «Телерадиокомпания «Региональная телевизионная система» на услуги трансляции и размещение программ по освещению деятельности облсовета

14 мая 2014, 11:30
Поделитесь публикацией:
Луганский облсовет за миллион пропиарит фирма Ефремова

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші Гроші".

Стоимость сделки составляет 940 тыс. грн. Всего заказано 3450 минут эфирного времени в течение года. Из них 3300 мин приходится на телепрограммы (продолжительность одной — 15 мин) и 150 мин на радиопрограммы (продолжительность одной — 30 мин). Трансляция должна происходить в периоды с 9:30-10:30 и 18:00-22:00. Программы должны размещаться в эфире трех областных телерадиокомпаний и семи местных каналов (Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Лисичанск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов).

Основателями ТРК "Региональная телевизионная система" являются Наталья Романова и фирма "Индекспром" из группы председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Владельцами "Индекспром" были Ирина Лещенко и Наталья Ефремова (невестка Александра Ефремова). Недавно Наталья Ефремова вышла из состава учредителей и единственным официальным владельцем осталась Ирина Лещенко. Напомним, что в начале апреля счета Александра Ефремова были заблокированы из-за подозрения в финансировании терроризма.

Единственным конкурентом на этом тендере было ПАО "Луганская областная телерадиокомпания". Согласно данным SMIDA, владельцем этой компании на 49% является Луганский облсовет, а на 51% — ООО "Украина энергетическая" Родиона Мирошника, действующего депутата Луганского облсовета (фракция Партии регионов), который ранее также занимал должность заместителя председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам гуманитарной политики. Известно, что этот же Родион Мирошник в 2005 году был первооснователем ТРК "Региональная телевизионная система".

Напомним, в Донецкой и Луганской областях продолжаются беспорядки с участием завезенных из России сепаратистов. В частности 11 мая сепаратисты провели так называемые референдумы, по результатам которых провозгласили "народные республики". Донецкие сепаратисты просятся в состав России. Украинская власть, США и европейские организации отказались признавать результаты так называемых референдумов.

Кроме того, сам Александр Ефремов заявил, что сепаратистские псевдореферендумы не являются фарсом и многие его друзья ходили голосовать.

Как сообщали "Комментарии", народные депутаты просят ГПУ проверить причастность Ефремова к финансированию сепаратистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!