Главная Новости Бизнес Нелегитимный директор «Черноморнафтогаза» хочет добывать газ на Одесчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Нелегитимный директор «Черноморнафтогаза» хочет добывать газ на Одесчине

«Черноморнафтогаз» продолжит разработку Одесского месторождения

16 мая 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
Нелегитимный директор «Черноморнафтогаза» хочет добывать газ на Одесчине

Об этом заявил "генеральный директор" компании Андрей Ильин, сообщает агентство новостей самопровозглашенных крымских властей "Крыминформ".

"На Одесском месторождении мы начали бурение двух скважин и планируем еще две закончить в 2014 году. Мы продолжаем там работать", — сказал Ильин

Одесское и Безымянное газовые месторождения были открыты в 1988 году. В 2006 г на Одесском месторождении начались работы по его освоению. Однако из-за отсутствия средств работы приостановили. В 2011 году "Черноморнафтогаз" начал освоение этих месторождений.

Территориально Одесское и Безымянное месторождения находятся в 60 км от острова Змеиный на юге Одесской области.

Тем временем, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжение председателя Совета министров Автономной Республики Крым о назначении временным и.о. председателя правления ПАО "ГАО "Черноморнафтогаз" Андрея Ильина.

В марте ГПУ заявила в Окружной административный суд Киева иск об отмене вышеуказанного распоряжения председателя Совета министров АРК, "принятое с превышением полномочий и создало угрозу экономической и национальной безопасности Украины".

Как сообщали "Комментарии", ранее НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к ОАО "Газпром" с предложением закачать 2 млрд куб. м природного газа в украинские хранилища в качестве компенсации за газ, который находится на балансе "Черноморнефтегаза".

Напомним, незаконный "Государственный Совет Республики Крым" постановил признать собственностью РК континентальный шельф и имущество "Черноморнефтегаза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!