Главная Новости Бизнес В Днепропетровске с 1 июня подорожает проезд в маршрутках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске с 1 июня подорожает проезд в маршрутках

1 июня в Днепропетровске будет повышен предельный тариф на проезд в общественном транспорте до 4 гривен 

27 мая 2014, 18:22
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске с 1 июня подорожает проезд в маршрутках

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

"В связи с внешнеэкономической ситуацией, повышением цен на топливо и запчасти перевозчики инициировали повышение тарифа на проезд в общественном транспорте. По этому вопросу было проведено много совещаний, круглых столов с участием представителей перевозчиков, профсоюзов, профильных общественных организаций, он рассмотрен на заседании рабочей группы по соблюдению принципов государственной регуляторной политики. Процесс обсуждения завершен, пройдена процедура принятия регуляторного акта", — сообщила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа.

По ее словам, 21 мая на заседание исполкома городского совета принято решение об установлении тарифа на проезд в общественном транспорте, отметив, что в 1 июня перевозчики начнут внедрение новых тарифов.

Прилипа подчеркнула, что предельный тариф установлен в размере 4 грн.

"Согласно принято решение перевозчики не имеют права повышать цену выше 4 гривен. Для каждого маршрута рассчитан свой тариф в зависимости от типа автобусов, работающих на том или ином маршруте. В частности, будут действовать тарифы — 2 грн., 3, 3.5 грн., 4 грн. Кроме того, ведется работа по внедрению так называемых ночных тарифов с 23.00 до 06.00. Предварительно ночные тарифы рассматривают на уровне 5-6 гривен", — отметила чиновница.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!