Главная Новости Бизнес Еврокомиссия поддерживает намерение Украины судиться с РФ за энергетические активы в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия поддерживает намерение Украины судиться с РФ за энергетические активы в Крыму

Еврокомиссия поддерживает международно-правовые усилия Украины по возвращению энергетических активов, которые были незаконно присвоены Россией вследствие аннексии Крыма

28 мая 2014, 16:19
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия поддерживает намерение Украины судиться с РФ за энергетические активы в Крыму

Об этом 28 мая заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер во время презентации европейской стратегии энергетической безопасности, сообщает "Укринформ".

"Энергетические активы, находящиеся в Крыму, на сегодняшний день украдены у Украины, и за этими присвоениями должны быть осуществлены международно-правовые процедуры. Мы поддерживаем Украину в этом диспуте", — заявил Эттингер.

Он отметил, что такие судебные процессы долговременные.

Как сообщали "Комментарии", также Эттингер заявил, что Еврокомиссия считает целесообразной уплату Украиной 50% долга за газ России до начала переговоров о его цене.

При этом он отметил, что ЕС по-прежнему считает, что заявленная "Газпромом" цена за газ в размере $485 за тыс. куб. м является неоправданно высокой, поэтому претензии Украины вполне обоснованы.

Напомним, Украина требует от России заплатить $1 миллиард за 2,2 миллиарда кубометров газа, принадлежащих компании "Черноморнефтегаз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!