Главная Новости Бизнес В АП подозревают высокопоставленного чиновника МО в махинациях с обеспечением армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП подозревают высокопоставленного чиновника МО в махинациях с обеспечением армии

Первый замминистра обороны Украины Богдан Буца блокировал нормальное материально-техническое обеспечение армии

3 июня 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
В АП подозревают высокопоставленного чиновника МО в махинациях с обеспечением армии

Об этом 3 июня в кулуарах Верховной Рады заявил и.о. замглавы Администрации Президента, народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко, сообщает "РБК-Украина".

"С начала недели частично сменилось руководство Министерства обороны. Я знаю, что первый заместитель министра господин Буца, к которому было немало претензий, который отвечал за материально-техническое обеспечение, он сейчас лежит в больнице и этим не занимается. Я надеюсь, что его действиям будет дана правовая оценка и также будет предоставлена оценка его бездействию. Материально-техническим обеспечением армии теперь занимается новый заместитель министра обороны, и за эти несколько дней мы решили вопрос, и фактически закуплены и современные бронежилеты, и каски, налаживается снаряжение войск. Надо понимать, что речь идет о большом количестве людей, и логистика этого процесса требует определенного времени. Кардинальные сдвиги в этом вопросе произошли с начала недели", — сказал Сенченко.

Он добавил, что как только Буца лег в госпиталь, то стоимость необходимого для армии имущества сразу же снизилась в три раза.

Как сообщали "Комментариям", 2 июня Министерство обороны объявило тендер на закупку вещевого имущества и средств защиты для военнослужащих на собранные гражданами страны 111,1 млн. гривен благотворительной помощи для армии. В частности, Минобороны планирует потратить 15,2 млн. грн. на закупку спальных мешков, 19,0 млн. — на шлемы пулезащитные (кевларовые), 8,5 млн. — на флотскую форму одежды, 9,1 млн. – на постельные комплекты, 37,2 млн. — на полевую форму одежды и обувь, 15,6 млн – на ботинки-берцы, 3,8 млн. гривен – на комплекты летно-технического обмундирования.

Для обеспечения подразделений территориальной обороны планируется потратить 2,7 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!