Главная Новости Бизнес В Николаеве задержали спекулянтов, перепродававших американские сухпайки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве задержали спекулянтов, перепродававших американские сухпайки

В преступной схеме были задействованы начальник продсклада одной из винских частей и посредник

7 июня 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
В Николаеве задержали спекулянтов, перепродававших американские сухпайки

Об этом "Комментариям" сообщили в Управлении по связям с общественностью МВД Украины.

"В то время, когда украинцы всячески пытаются поддержать украинскую армию, собирая средства, начальник продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны в Николаевской области через посредника сбывал американские сухие пайки", – отмечается в сообщении.

Работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, получив оперативную информацию, провели закупку 45 комплектов американских сухих пайков MRE, предназначенных для Министерства обороны Украины на основании соглашения между Правительством Украины и Правительством США. Продавец задержан, пайки изъяты.

Во время допроса мужчина сообщил, что с военным, который сбывал пайки, он держал связь по мобильному телефону. В настоящее время личность злоумышленника уже установлена. Им оказался начальник продовольственного склада одной из воинских частей.

Правоохранителями по этому фактом открыто уголовное производство по ст.198 Уголовного Кодекса Украины (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем). Продолжаются следственные действия.

Как писали "Комментарии", ранее американские армейские сухпайки, переданные Украине в качестве помощи и предназначавшиеся для бойцов АТО, появились в интернет-продаже. На что в Минобороны заверили, что американскую помощь не перепродают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!