Главная Новости Бизнес В Минюсте надеются, что Миндоходов исчезнет к концу лета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте надеются, что Миндоходов исчезнет к концу лета

Министр юстиции Украины Павел Петренко надеется, что Министерство доходов и сборов будет реформировано в Государственную фискальную службу к концу лета

11 июня 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
В Минюсте надеются, что Миндоходов исчезнет к концу лета

 Об этом он заявил журналистам после заседания правительства, сообщает "РБК-Украина".

"По юридической процедуре необходимо, чтобы 30% персонала Министерства доходов и сборов, перешел и был официально оформлен в Государственной фискальной службе и после того, как фискальная служба будет функционировать, как официальный орган, а Министерство по доходам и сборам будет ликвидировано", — рассказал Петренко.

По его словам, сейчас идет процесс перевода части сотрудников в ГФС.

"Из практики по другим ведомствам это занимало в среднем от месяца до трех месяцев, потому что некоторые сотрудники не хотят переводиться, тогда им объявляется уведомление об увольнении, но Министерство по доходам и сборам было одним из крупнейших, около 60 тыс. государственных служащих. Надеюсь, что Государственная фискальная служба заработает нормально до конца лета", — отметил Петренко.

Как сообщали "Комментарии", 6 июня Кабинет министров Украины опубликовал постановление о создании Государственной фискальной службы, которая объединит налоговую, таможню и финансовую милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!