Главная Новости Бизнес Всемирный банк посодействует реформе украинских железных дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк посодействует реформе украинских железных дорог

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан заявил о готовности ВБ предоставить финансовую поддержку «Укрзализныце» в реформировании ж/д отрасли страны

17 июня 2014, 14:35
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк посодействует реформе украинских железных дорог

Как сообщает УНИАН, об этом говорилось в ходе встречи первого заместителя министра инфраструктуры Александра Малина и первого заместителя главы "Укрзализныци" Максима Бланка с представителями Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Всемирного Банка.

"Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан отметил готовность к сотрудничеству такого формата", — сообщают в ведомстве.

Согласно сообщению ведомства, Министерство инфраструктуры Украины начинает консультации с Всемирным банком в рамках поддержки реформирования железнодорожной отрасли на среднесрочную и долгосрочную перспективы.

В рамках потенциального сотрудничества с международными финансовыми организациями "Укрзализныце" интересен опыт Всемирного банка по трем направлениям: переквалификация специалистов отрасли, диверсификация социальной сферы, бюджетные отношения между железной дорогой и местными властями как заказчиком социальных перевозок, сообщают в Мининфраструктуры.

"Эти аспекты развития "Укрзализныци" гораздо шире, чем узкокорпоративная реформа. Речь идет о части большой реформы страны. Поэтому мы стремимся к сотрудничеству с Всемирным банком в качестве основного партнера Украины, наравне с МВФ, по внедрению реформ", — цитирует пресс-служба первого заместителя главы "Укрзализныци".

По словам Чимяо Фана, для полноценного сотрудничества ведомства с банком "Укрзализныця" должна иметь абсолютную поддержку украинского правительства и всех заинтересованных сторон, а также разработать детальный поэтапный план действий в этом направлении.

"Уже в ближайшее время эксперты банка и специалисты "Укрзализныци" проведут следующую встречу с этой целью", — отметили в пресс-службе.

В ходе встречи также замглавы "УЗ" задекларировал готовность ведомсива к активизации сотрудничества с ЕИБ и ЕБРР в части электрификации железнодорожных направлений Волноваха – Запорожье и Долинская – Колосовка, а также закупки подвижного состава.

Напомним, в мае этого года Украина и Всемирный банк заключили ряд соглашений о предоставлении стране кредитов на проведение реформ. Как сообщали "Комментарии", общая сумма проектов составила 1,48 млрд долл. Эти средства направятся на повышение энергоэффективности и развитие городской инфраструктуры в 10 населенных пунктах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!