Главная Новости Бизнес Украинские аграрии намолотили 381 тыс. тонн зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские аграрии намолотили 381 тыс. тонн зерна

По состоянию на 18 июня агарарии намолотили с украинских полей 381 тыс. т. зерновых

18 июня 2014, 17:49
Поделитесь публикацией:
Украинские аграрии намолотили 381 тыс. тонн зерна

Как передает "Интерфакс-Украина", площадь угодий, с которых был собран урожай, равна 143 тыс. га.

Таким образом, средняя урожайность ранних агрокультур составила 26,6 центнеров с гектара против 23,1ц./га в прошлом году.

Наибольше аграрии намолотили ячменя и пшеницы. Так, озимый ячмень обмолочен на 140 тыс. га при средней урожайности 26,7 ц/га, намолочено 374 тыс. тонн. Намолот озимой пшеницы составил 7 тыс. тонн с 3 тыс. га.

Кроме того, аграрии собрали около 2 тыс. тонн озимого рапса с 1 тыс. га.

К сегодняшнему дню уборочная кампания идет в шести регионах — Днепропетровской, Запорожской, Закарпатской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Министерство аграрной политики и продовольствия отмечает удовлетворительный уровень развития растений, за исключением Львовской области, где посевы были повреждены из-за паводка.

По последним данным ведомства, площади под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами в Украине в этом году составили 7,7 млн га, в том числе под ранними яровыми (ячмень, пшеница, овес) – 2,6 млн, под кукурузой – почти 4,8 млн га. Прогноз Минагропрода по площадям ярового сева составлял 8,1 млн га.

Напомним, уборка ранних зерновых в Украине началась на прошлой неделе. Как сообщали "Комментарии", уборочные работы начались в Одесской и Николаевской областях. К 13 июня с полей было собрано 16,7 тыс. т. ранних зерновых. Также добавим, что Минсельхоз США прогнозирует урожай зерновых в Украине на этот год в 55,3 млн. т. Стоит также отметить, что в прошлом году украинские аграрии собрали рекордный для страны урожай — почти 63 млн. т. зерновых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!