Главная Новости Бизнес Еврокомиссия оценила экономический эффект подписания Украиной Соглашения об ассоциации
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия оценила экономический эффект подписания Украиной Соглашения об ассоциации

По оценке Еврокомиссии, подписание экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом принесет Украине дополнительные 1,2 млрд. евро в год

23 июня 2014, 15:03
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия оценила экономический эффект подписания Украиной Соглашения об ассоциации

Как передает "РБК-Украина", такое сообщение сделала пресс-служба Еврокомиссии.

"СА с ЕС создаст дополнительные возможности для торговли за счет снижения тарифов на импорт. По оценкам Европейской комиссии, реализация сделки между Украиной и ЕС, как ожидается, повысит доходы Украины на около 1,2 млрд. евро в год", говорится в сообщении.

В Еврокомиссии считают, что благодаря либерализации таможенных тарифов и, в первую очередь, нормативному приближению к европейским стандартам, Украина получит более легкий доступ на рынок ЕС.

Таким образом, для Украины будут постепенно устраняться таможенные тарифы и квоты. Также  украинские законы, нормы и правила будут гармонизированы с европейскими нормативами в различных секторах, связанных с торговлей. Еврокомиссия ожидает увеличение украинского экспорта в ЕС на 1 млрд. евро ежегодно.

"В первую очередь выиграют такие торговые позиции, как одежда и текстиль, продукты питания, растительное масло и цветные металлы. Новые рыночные возможности в ЕС и более высокие стандарты производства будут стимулировать инвестиции в Украину, стимулировать модернизацию сельского хозяйства и улучшение условий труда", — отмечают в Еврокомиссии.

Напомним, подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ожидается 27 июня. Как сообщали "Комментарии", сегодня ЕС завершил подготовку к подписанию документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!