Главная Новости Бизнес В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство

В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство. С 16.00 20 июня централизовано были отключены система электронных платежей (СЭП) и «Є-казна» во всех городах и районах Луганщины

24 июня 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщает пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.

"Банки и филиалы, работающие через систему СЭП главного управления НБУ в Луганской области, не могут проводить операции по своим счетам. При этом, как стало известно из достоверных источников, налоги и сборы проходят в обычном режиме", — отметили в Луганской РТПП. 

Таким образом, как пояснили в организации, субъекты хозяйствования по-прежнему могут вносить платежи в бюджет, однако, лишились возможности проводить расчеты по любым другим операциям.

"Государственные и коммунальные предприятия не смогут рассчитаться за предоставленные им ранее товары и услуги. Не смогут получить зарплату бюджетники; заблокирована выплата социальных пособий", — подчеркнули в РТПП.

Однако на выплате пенсий ситуация никак не отразилась: "Ощадбанк" продолжает выполнять делегированные государством обязательства, и, по данным министерства социальной политики Украины, в июне для выплат пенсионерам на Донбассе выделено 20,5 млрд. грн.

В Луганской РТПП заявили, что отключение электронных систем Нацбанка и Госказначейства в области произошло без предварительных предупреждений и объяснений причин, не сопровождалось какой-либо аргументацией. 

Отдельные банки сумели создать альтернативные площадки для обеспечения штатной работы с клиентами в других областях. Например, луганские областные управления "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка" теперь работают через Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!