Главная Новости Бизнес «Укрзализныця» подсчитала стоимость восстановления взорванных ж/д путей на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» подсчитала стоимость восстановления взорванных ж/д путей на Донбассе

По предварительным подсчетам, ориентировочная стоимость работ по восстановлению взорванных железнодорожных путей и инженерных сооружений Донецкой железной составит более 20 млн. гривен

25 июня 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» подсчитала стоимость восстановления взорванных ж/д путей на Донбассе

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"В связи с дестабилизацией ситуации в восточном регионе, увеличилось количество несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта. В частности, среди поврежденных искусственных сооружений железнодорожные мосты парной и непарной путей через реку Северский Донец 942 км перегона Рубежная – Насвитевичи, железнодорожный мост 26 км перегона Машчермет – Шпичкине, железнодорожные мосты парной и нечетного пути через Северский Донецк 442 км перегона Ямполь — Северск, а также пешеходный мост на станции Красный Лиман", — рассказали в "Укрзализныци".

"Сейчас детальное обследование и ремонт указанных искусственных сооружений невозможно из-за боевых действий в данном регионе", — добавили в ведомстве.

Там также отметили, что в результате подрыва в ночь с 23 на 24 июня поврежден однопутный железнодорожный мост 252 км перегона Ореховская — Малая Токмачка (Запорожская обл.). Железнодорожники планируют возобновить его в течение двух недель. Сейчас специалисты завершают проект восстановления моста.

"По предварительным подсчетам, стоимость новых пролетных строений данного путепровода составит не менее 3 млн грн., И еще столько же будет стоить их установки", — уточнили в администрации железнодорожного транспорта.

Как сообщали "Комментарии", на Донецкой железной дороге с 19:00 24 июня до 07:00 25 июня произошло шесть подрывов железнодорожного полотна на перегонах Пантелеймоновка – Горловка, Горловка – Новобахмутовка, Доля – Караванная, Булавин – Дебальцево, Телеевка – Никотовка. А на подстанции Доломит подорваны два стрелочных перевода.

Напомним, 24 июня неизвестные подорвали два участка Донецкой железной дороги. Подрывы произошли утром на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) в 5:30 и на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) в 6:00.

22 июня были подорваны участки железной дороги Иловайск – Кутейниково и Иловайск – Моспино в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!