Главная Новости Бизнес Верховная Рада отказалась вводить штрафы для работодателей за невыплату зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада отказалась вводить штрафы для работодателей за невыплату зарплаты

Депутаты отказались принять во втором чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления пени в случае невыплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты или ее задержки» №2547

2 июля 2014, 15:23
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада отказалась вводить штрафы для работодателей за невыплату зарплаты

Как сообщает "УНИАН", за принятие закона проголосовали 36 народных депутатов из 205, зарегистрированных в сессионном зале. Авторами законопроекта являются лидер КПУ Петр Симоненко и депутат от КПУ Петр Цыбенко.

 Документом предлагалось в части третьей статье 175 Уголовного кодекса Украины установить, что лицо освобождается от уголовной ответственности, если до привлечения к уголовной ответственности им осуществлена выплата заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты гражданам, а также оплачена в полном размере пеня за период задержки выплаты. Пеня, которая выплачивается гражданам в связи с невыплатой или задержкой выплаты, устанавливается в размере 0,5% неполученной суммы задолженности за каждый день задержки выплаты.

 Также, главу VII Кодекса законов о труде Украины предлагалось дополнить статьей 115-1, согласно которой, в случае выплаты заработной платы с нарушением сроков, работникам выплачивается компенсация потери части зарплаты в связи с нарушением сроков ее выплаты и пеня в размерах, установленных этой статьей.

 В статью 34 Закона Украины "Об оплате труда" планировалось также внести изменения, согласно которым, в случае выплаты зарплаты с нарушением сроков, работникам выплачивается компенсация потери части зарплаты в связи с нарушением сроков ее выплаты в соответствии с индексом роста цен на потребительские товары и тарифов на услуги в порядке, установленном законодательством, и пеня в размере, установленном частью второй этой статьи.

Напомним, со вчерашнего дня в Украине ввведено прогрессивную шкалу налогообложения физических лиц. Как сообщали "Комментарии",введено три ставки налогообложения: базовая ставка в 15% — если доход до 500 тыс. грн., 20% — если доход до 1 млн. грн. и 25% — если доход превышает 1 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!