Главная Новости Бизнес МБРР профинансирует на $800 млн. ремонт автодороги Полтава-Харьков
commentss НОВОСТИ Все новости

МБРР профинансирует на $800 млн. ремонт автодороги Полтава-Харьков

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) намерен выделить Украине  $800 млн. на автодороги

8 июля 2014, 16:19
Поделитесь публикацией:
МБРР профинансирует на $800 млн. ремонт автодороги Полтава-Харьков

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Украины, передает корреспондент "Комментариев".

"МБРР готов начать подготовку к реализации уже третьего инфраструктурного проекта в  Украине  - на ремонт участка от Полтавы в Харьков автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Должанский. На строительство обхода г. Решетиловка и строительство транспортной развязки у с. Бутенки МФО планирует выделить $800 млн.", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня за счет МБРР в Украине уже реализуются 2 проекта. Первый нацелен на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке Борисполь — Лубны международной автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Должанский. Его завершение запланировано на осень 2014 года.

Второй нацелен на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке Лубны-Полтава международной автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Должанский  и должен завершиться в 2016 году.

Напомним, МБРР в этом году может открыть Украине доступ к финансовым ресурсам на сумму примерно в $1,6 млрд, из которых $300 млн запланированы на модернизацию сетей социальной поддержки населения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!