Главная Новости Бизнес В Украине стартовал новый проект по внедрению энергосбережения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовал новый проект по внедрению энергосбережения

в Украине сегодня стартовал проект «Energy Evolution.UA» - волонтерская инициатива по развитию культуры энергопотребления среди украинцев

10 июля 2014, 15:42
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовал новый проект по внедрению энергосбережения

Презентация проекта состоялась сегодня в пресс-центре ИА "УНИАН".

По словам участника пресс-конференции — Полины Башкиной (общественного координатора проекта), "Energy Evolution.UA" создано совместно с Национальным экологическим центром Украины (НЭЦУ).

Цель проекта, как сообщила корреспонденту "Комментариев" Полина Башкина, заключается в трех пунктах: мотивация людей беречь воду и электроэнергию на пользу национальной экономики, подготовить население страны к повышению тарифов, внести вклад в энергонезависимость страны. Проект географически охватывает всю Украину. Для достижения цели участники и волонтеры "Energy Evolution.UA" будут информировать население о выгоде экономии ресурсов, методах энергосбережения в доме путем активной информационной кампании. Актуальность проекта, по словам участников пресс-конференции, состоит в необходимости поиска выхода из условий, в которых сейчас находится энергетический сектор страны.

Согласно данным, предоставленным участником пресс-конференции, экспертом НЭЦУ Артуром Денисенко, внедрение энергосберегающих мер населением Украины предоставит стране возможность сэкономить  до 185 млрд. грн. ежегодно. Также, это позволит сэкономить до 40% энергоносителей. Именно столько, сколько Украина импортирует из-за границы. Таким образом, сообщил, эксперт, это позволит Украине достичь энергонезависимости.

Марина Статкевич, координатор волонтеров проекта, отметила, что "Energy Evolution.UA" — организация некоммерческая, и работает в значительной степени на волонтерской основе.

Напомним, из-за того, что с 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину, в стране стартовали кампании по повышению энергоэффективности, энергосбережению и сокращению потребления газа. Как сообщали "Комментарии", в частности, правительство вчера  предложило предоставлять преференции котельным, которые перейдут с газа на другое топливо. Также Кабмин намерен установить льготы гражданам, пользующимся электрическими котлами вместо газовых.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!