Главная Новости Бизнес Потерянный на Донбассе урожай существенно не повлияет на общий объем зерна - МинАПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Потерянный на Донбассе урожай существенно не повлияет на общий объем зерна - МинАПК

Потери урожая, которые будут иметь место из-за боевых действий на Донбассе, существенно не повлияют на общий объем собранного в Украине зерна

15 июля 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
Потерянный на Донбассе урожай существенно не повлияет на общий объем зерна - МинАПК

 Как сообщает "УНН", об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка в эфире Украинского радио.

"При ожидаемом валовом сборе зерновых в Донецкой области примерно в два миллиона тонн, возможные потери урожая в результате боевых действий в регионе оцениваются в 300 тысяч тонн (т.е. ориентировочные потери достигнут примерно 15 процентов). Относительно Луганской области, то ожидаемый валовой сбор зерна здесь 1,44 млн. тонн, а возможные потери при сборе составят максимум 250 тысяч тонн", — заявил министр.

По словам главы ведомства. всего в Донецкой и Луганской областях в результате противостояния между вооруженными формированиями ЛНР и ДНР и украинскими силовиками потери могут достигнуть 550-560 тысяч тонн.

"Это много, но на общие объемы валового сбора зерна в Украине эти потери существенно не повлияют", — сказал глава аграрного ведомства.

Напомним, в конце  июня Игорь Швайка заявил о возможном компенсировании министерством аграрной политики и продовольствия убытков аграриям Донбасса, потерявшим урожай из-за ситуации в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!