Главная Новости Бизнес В Славянске возобновили электроснабжение и готовят троллейбусы к выходу на маршруты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Славянске возобновили электроснабжение и готовят троллейбусы к выходу на маршруты

Славянск потихоньку возвращается к нормальной жизни – начатая сразу после освобождения города работа по его восстановлению не прекращается ни на минуту

23 июля 2014, 22:46
Поделитесь публикацией:
В Славянске возобновили электроснабжение и готовят троллейбусы к выходу на маршруты

Об этом "Сегодня" рассказал первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Андрей Николаенко. 

"Можно говорить о том, что уже восстановлено более 90% электроснабжения города. По воде тоже – системы наполняются. Да, некоторые станции были разрушены, и их восстановление пока продолжается, но в большей части города вода уже есть", — сообщил Николаенко, который находится в Славянске практически постоянно и непосредственно занимается восстановлением города.

По словам первого заместителя главы ОДА, на следующей неделе в Славянске запустят первый троллейбус.

"Прибыли три бригады из Харькова, восстановление идет полным ходом", — уточнил Николаенко.

В тоже время, по словам местных жителей, с маршрутками в городе проблем нет

"Транспорт ходит, люди потихоньку начинают возвращаться – за неделю на улицах стало заметно больше народу, хотя, конечно, до нормальной жизни еще далеко, многие привычные вещи отсутствуют, но Славянск оживает", — рассказала местная жительница Людмила.

"Магазинов открывается с каждым днем все больше. Сейчас они уже работают в достаточном количестве", — добавляет Николаенко.

По его словам город продолжает поступать и гуманитарная помощь, но уже – в меньшем объеме.

"Но надо понимать, что город должен жить нормальной жизнью. Люди получают зарплаты и пенсии, и они должны ходить и покупать, а не привыкать, что им будут давать все бесплатно. Конечно, в тех районах, где сложная ситуация, где заметные разрушения, — там мы будем продолжать выдавать гуманитарку", — подчеркивает Николаенко.

Активизировалась в Славянске и политическая жизнь. По рассказам первого замглавы ДонОГА, 23 июля состоялась сессия горсовета Славянска – депутаты пытались снять с должности исполняющего обязанности мэра, секретаря городского совета Александра Самсонова. Пока – безрезультатно. Голосов не хватило.

Как сообщали "Комментрии", Самсонова задержали 15 июля, входе совещания под руководством главы МВД Арсена Авакова с активом города Славянска.

Напомним, ранае назначение и.о. мэра освобожденного Славянска земляка российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова), "регионала" Александра Самсонова серьезно насторожило горожан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!