Главная Новости Бизнес НБУ требует от банков закрыть свои отделения в проблемных населенных пунктах — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ требует от банков закрыть свои отделения в проблемных населенных пунктах — СМИ

Нацбанк потребовал от банков закрыть все свои филиалы и отделения, расположенных в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, которые не контролируют силы АТО

23 июля 2014, 23:10
Поделитесь публикацией:
НБУ требует от банков закрыть свои отделения в проблемных населенных пунктах — СМИ

Соответствующие предписания было разослано экстренной телеграммой НБУ №47-411/39249, сообщают "Вести".

Также от банков требуют обеспечить сохранность наличных средств для чего предписывают "принять безотлагательные меры по предотвращению попадания государственных средств и средств банков" к представителям "ДНР" И "ЛНР".

В другом письме (№11-219/39255), которое также вечером 23 июля разослано банкам, регулятор уточняет, какие именно населенные пункты, по его информации, удерживают незаконные вооруженные формирования.

В Донецкой области это Донецк (силами АТО контролируется часть предместья — с. Пески, отмечается в документе), Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Зугрэс, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск, Ясиноватая.

А в Луганской: Луганск (силами АТО контролируется часть предместья — городки Счастье и Александровск), Алчевск, Антрацит, Брянка, Красный Луч, Кировск, Краснодон, Лисичанск (находится в окружении сил АТО, ведутся боевые действия), Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру финансов Александру Шлапаку и Государственному казначейству Украины возобновить все бюджетные расходы на освобожденных от военных действий территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!