Главная Новости Бизнес Киевсовет подумает о наполнении бюджета столицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет подумает о наполнении бюджета столицы

Киевсовет рассмотрит в четверг наполнение бюджета на 854 млн гривен

24 июля 2014, 14:12
Поделитесь публикацией:
Киевсовет подумает о наполнении бюджета столицы

Киевский городской совет намерен рассмотреть наполнение бюджета на 854 млн гривен и экономию бюджетных средств в части расходов на 263,8 млн гривен, а также усиление финансово-бюджетной дисциплины в 2014 году на заседании в четверг, сообщают "Комментарии".

За включение соответствующего проекта решения в повестку дня проголосовали 62 депутата при минимально необходимых 61.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы о подписании Киевской ландшафтной хартии, о предоставлении статуса сквера 1,22 га земучастка на пересечении улиц Леся Курбаса и Академика Королева в Святошинском районе, и о предоставлении льгот относительно платы за землю.

Вместе с тем, депутаты не захотели включить в повестку дня вопрос о создании временной контрольной комиссии по расследованию деятельности холдинговой компании "Киевгорстрой".

При этом депутаты исключили из повестки дня ряд вопросов, в частности, об упорядочении структуры исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) и внесении изменений в решение Киевсовета "О порядке предоставления инвалидам разрешений на установление сборно-разборных гаражей в массивах многоквартирных жилищных застроек Киева", а также об увеличении размера статутного капитала коммунального предприятия "Госкомобслуживание", поскольку соответствующие проекты решения требуют доработки.

Также депутаты заслушают предварительный отчет временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам обеспечения киевлян, которые принимают участие в антитеррористической операции.

Заседание открыл мэр Киева Виталий Кличко, а затем он покинул сессионный зал для решения ключевых столичных задач, в частности — наполнения горбюджета.

Как сообщалось ранее, Киевсовет намерен рассмотреть создание парка отдыха на улице Серафимовича в Днепровском районе на заседании 24 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!