Главная Новости Бизнес ВВП Украины упал в первом полугодии на 3%, - Минэкономразвития
commentss НОВОСТИ Все новости

ВВП Украины упал в первом полугодии на 3%, - Минэкономразвития

ВВП Украины в первом полугодии 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года упал на 3%

25 июля 2014, 14:20
Поделитесь публикацией:
ВВП Украины упал в первом полугодии на 3%, - Минэкономразвития

Как передает УНИАН, об этом сегодня перед заседанием Кабинета министров  сообщил журналистам первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

"В первом полугодии по нашим, подчеркну, расчетам падение ВВП составит порядка 3%. До конца года наш прогноз — снижение ВВП на 6%, инфляция – 19%", — сказал он.

Максюта сообщил, что в январе-июне 2014 года инфляция составила 11,6%. Во многом на ситуацию повлияла девальвация гривни. "11,6% — это высокий показатель. Гривня девальвировала более чем на 47%. Это очень серьезное влияние на рост цен", — сказал он. 

Замминистра также отметил, что все виды экономической деятельности показывают негативные цифры и эта тенденция продолжится до конца года. В то же время, Минэкономразвития ожидает, что с 2015 года в стране начнется восстановление экономики.

Напомним, МВФ прогнозирует сокращение ВВП Украины на уровне 6,5% из-за конфликта на Востоке страны. Как ранее сообщали "Комментарии", Кабинет министров Украины ухудшил прогноз падения ВВП Украины в этом году до уровня 6-6,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!