Главная Новости Бизнес Малайзия может отправить в Украину полицейских для расследования крушения «Боинга-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Малайзия может отправить в Украину полицейских для расследования крушения «Боинга-777»

Власти Малайзии рассматривают вариант отправки своего полицейского контингента к месту крушения «Боинга-777» для обеспечения полного и независимого экспертного расследования

25 июля 2014, 16:13
Поделитесь публикацией:
Малайзия может отправить в Украину полицейских для расследования крушения «Боинга-777»

Об этом, как сказано в сообщении пресс-службы президента, рассказал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак во время телефонного разговора с Петром Порошенко.

"Премьер-министр Малайзии поблагодарил украинскую сторону за усилия в преодолении последствий трагедии и поинтересовался, чем малайзийская сторона может помочь, чтобы обеспечить безопасность места трагедии на время расследования, обеспечить охрану для бесперебойной работы экспертов и неприкосновенность доказательств", — сказано в сообщении.

Порошенко со своей стороны сообщил Разаку о совместной работе Украины в расследовании обстоятельств крушения лайнера.

"Президент в ответ поблагодарил за взаимопомощь и проинформировал, что вчера были подписаны двусторонние межправительственные документы: с Королевством Нидерланды — о передаче права на расследование обстоятельств сбивания рейса МН17 и Австралией — о направлении гражданского полицейского контингента для охраны места трагедии", — сообщила пресс-служба главы государства.

Как сообщали "Комментарии", Порошенко поручил передать следствию и международным экспертам спутниковые снимки места падения "Боинга-777" малазийских авиалиний, который потерпел крушение в Донецкой области. 

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг- 777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). Погибли 189 граждан Нидерландов, 43 малазийца, в том числе 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе один ребенок, 9 граждан Великобритании, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 гражданин Новой Зеландии. Неизвестными остаются национальности еще четырех пассажиров рейса MH17.

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малазийских авиалиний MH17, следствием которого стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".

22 июля Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!