Главная Новости Бизнес Минфин намерен урезать зарплату госслужащим
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин намерен урезать зарплату госслужащим

Части государственных служащих до конца года несколько сократят выплаты по заработной плате в связи с экономией средств государственного бюджета, которые сейчас особенно необходимы на финансирование АТО на Донбассе

25 июля 2014, 17:56
Поделитесь публикацией:
Минфин намерен урезать зарплату госслужащим

Как передает УНН, об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.

"В первом проекте (изменений в бюджет), который готовился было страшное уменьшение заработной платы. Это был двухмесячный фонд зарплаты, но потом доработали этот вариант, который не даст возможности лишить госслужащих полностью зарплаты. Придется что-то сэкономить, а именно уменьшить необязательные выплаты", — сообщил Матвийчук.

Замминистра отметил, что сокращение заработной платы коснется не всех госслужащих. В том числе финансовых изменений не почувствуют работники райгосадминистраций.

"Это будет небольшое сокращение зарплаты для госслужащих, причем туда не включены работники местных госадминистраций, там вообще проблемы в оплате труда, там на уровне района средняя зарплата составляет 1500-1600 грн. А что касается органов центральной власти, Секретариата Кабмина, Администрации Президента , Генпрокуратуры и др., то основные выплаты не будут сокращаться, а уменьшатся лишь стимулируя выплаты", — уточнил замминистра.

Он также добавил, что это сокращение будет введено до конца года.

Напомним, в министерстве финансов Украины сегодня согласились с предложением депутатов Верховной Рады о введении военного налога на доходы физических лиц 1,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!