Главная Новости Бизнес Кабмин хочет урезать финансирование судов, прокуратуры и депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет урезать финансирование судов, прокуратуры и депутатов

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде пересмотреть цифры госбюджета в сторону увеличения доходной части на 4,889 млрд. грн. - до 377,822 млрд. грн. и расходной части - на 4,825 млрд. грн., до 441,587 млрд. грн.

30 июля 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет урезать финансирование судов, прокуратуры и депутатов

Об этом "Комментариям" стало известно из текста доработанного законопроекта №4308а о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно корректировки показателей), зарегистрированном в парламенте 30 июля.

Согласно тексту документа, по доходной части Кабмин предлагает сократить плановые бюджетные поступления по налогу на прибыль предприятий на 2,8 млрд. грн., по НДС с товаров украинского производства – на 5,7 млрд. грн., по НДС с импортных товаров – на 4,5 млрд. грн.

Также законопроектом предлагается увеличить поступления за счет доходов физлиц на 3,3 млрд. грн., снижения возмещения по НДС на 1,8 млрд. грн., увеличения платы за пользование недрами – на 6,2 млрд. грн., введения временного военного сбора в 1,5% — на 2,9 млрд. грн., а также за счет включения в доходную часть помощи от ЕС на сумму 4 млрд. грн. и экологического налога на сумму 2 млрд. грн.

Что касается бюджетных расходов, то здесь правительство предлагает на 70% сократить расходы на содержание контролирующих органов на август-декабрь,что позволит сэкономить 582,2 млн. грн. бюджетных средств. Также Кабмин предлагает сократить на 400,1 млн. грн. расходы на обеспечение деятельности других центральных органов исполнительной власти и государственных органов, включая суды и прокуратуру, а также расходы на оплату труда народных депутатов Украины на 30,8 млн. грн.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины решил провести корректировку доходов и расходов госбюджета-2014 в размере 1% от ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!