Главная Новости Бизнес Рада проголосовала за введение «военного налога»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада проголосовала за введение «военного налога»

Верховная Рада Украины приняла предложение Кабинета министров о введении временного, до 1 января 2015 года, общегосударственного 1,5%-ного сбора на фонд оплаты труда

31 июля 2014, 14:16
Поделитесь публикацией:
Рада проголосовала за введение «военного налога»

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев на брифинге в четверг, 31 июля.

За соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" было отдано 306 голосов депутатов.

Как сообщается в тексте документа, сбор будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.

Сбор также будет взиматься в случае выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.

Напомним, в Министерстве финансов Украины 25 июля согласились с предложением депутатов Верховной Рады о введении "военного налога" на доходы физических лиц 1,5%. Как сообщали "Комментарии", по оценкам Минфина, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд. грн. в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны страны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!