Главная Новости Бизнес В государственном центре занятости незаконно использовали 150 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В государственном центре занятости незаконно использовали 150 млн. гривен

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины по факту незаконного использования должностными лицами Государственного центра занятости государственных средств в сумме почти 150 млн гривен

8 августа 2014, 12:20
Поделитесь публикацией:
В государственном центре занятости незаконно использовали 150 млн. гривен

Об этом сообщает пресс-служба Гепрокуратуры, передают "Комментарии".

Указанное уголовное производство зарегистрировано по результатам проверки отдела защиты конституционных прав и свобод граждан Генеральной прокуратуры по соблюдению требований законодательства при осуществлении государственных закупок в Государственном центре занятости Министерства социальной политики Украины, говорится в сообщении.

В частности, было установлено, что служебные лица Государственного центра занятости на протяжении 2010-2011 годов, злоупотребляя своим служебным положением, с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица, незаконно использовали средства в сумме почти 150 млн. грн. из бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, чем нанесли государственным интересам тяжелые последствия на указанную сумму.

Данное правонарушение удалось совершить путем нарушения процедуры закупок работ по строительству административного здания Государственной службы занятости в Киеве, несоблюдения установленного законодательством порядка утверждения проектно-сметной документации на строительство и порядка получения права на начало строительных работ, а также путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!