Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом говорится в отчете ассоциации автопроизводителей "Укравтопром".
Согласно данным "Укравтопрома", Запорожский автомобилестроительный завод (крупнейший производитель легковых автомобилей в стане с производственными мощностями в 150 тыс. авто в год) сократил в июле производство автомобилей (легковых и грузовых) по сравнению с июнем на 98,9%, или на 710 автомобилей — до 8 автомобилей.
Также в ассоциации отмечают, что ЗАЗ сократил производство на 99,55% или на 1 758 автомобилей по сравнению с июлем 2013 года.
При этом в январе-июле 2014 года завод увеличил производство на 6,8%, или на 692 до 10919 автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Наибольшее количество автомобилей в июле произвело ООО "Еврокар" — 171, что на 11,8% больше, чем в июне.
По данным "Укравтопрома", Корпорация "Эталон" (заводы в Чернигове и Борисполе) не произвели в июле ни одного автомобиля.
Напомним, по данным Госстата, производство легковых автомобилей в Украине в январе-июне 2014 года увеличилось на 30,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 22,6 тыс. единиц.
Новости партнеров
Новости