Главная Новости Бизнес Украинский бизнес получит своего адвоката и прокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский бизнес получит своего адвоката и прокурора

Кабинет министров примет решение о введении института Торгового представителя Украины

20 августа 2014, 15:09
Поделитесь публикацией:
Украинский бизнес получит своего адвоката и прокурора

Как передают "Комментарии" со ссылкой на "Урядовый портал", об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 20 августа.

"Это основной адвокат и прокурор украинского бизнеса. Адвокат бизнеса и прокурор против тех стран и компаний, которые не будут давать возможности украинскому бизнесу развиваться и экспортировать продукцию за пределы Украины", - подчеркнул глава правительства.

Яценюк отметил, что при разработке этого решения правительство в частности изучило опыт Соединенных Штатов Америки, "где Офис торгового представителя является одним из ключевых элементов внешнеэкономической политики".

"Поэтому Торговый представитель Украины - это ключевая движущая сила по продвижению украинских товаров в мире и защиты украинского экономического интереса", — подчеркнул премьер. 

Напомним, в Кабинете Министров создан Офис по вопросам европейской интеграции, а министерства до конца текущего месяца вносят план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!