Главная Новости Бизнес Прокуратура требует освободить аэропорт Борисполь от «захватчиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура требует освободить аэропорт Борисполь от «захватчиков»

Прокуратура Киевской области в суде требует освободить помещение Международного аэропорта «Борисполь» площадью 1620 кв. м и 3340 кв. м твердого покрытия вокруг него, которое незаконно использует кейтеринговая компания

26 августа 2014, 09:15
Поделитесь публикацией:
Прокуратура требует освободить аэропорт Борисполь от «захватчиков»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области во вторник, 26 августа.

В частности, сообщается, что как установлено проверкой, в 1997 году между ГП "МА "Борисполь" и частным предприятием заключен договор аренды цеха бортового питания, срок действия которого истек еще в 2012 году. Вместе с тем, отмечают в надзорном ведомстве, арендатором в установленном порядке указанный договор продлен не был. "Несмотря на это, компания продолжала использовать государственную собственность, за что Гражданским кодексом Украины определена пеня в двойном размере стоимости аренды", — добавили в прокуратуре.

С учетом нарушений законодательства, прокуратурой заявлено исковое заявление в хозяйственный суд Киевской области о взыскании с указанного предприятия неустойки в сумме свыше 21 млн грн и возвращении помещений аэропорта.

Напомним, ГП "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую — длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!