Главная Новости Бизнес В Крыму уже подсчитывают убытки от нынешнего туристического сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму уже подсчитывают убытки от нынешнего туристического сезона

Россияне ездят отдыхать в Крым не реже, чем в прошлом году, но их слишком мало, чтобы компенсировать полуострову денежный поток, которого он лишился вместе с украинскими туристами

29 августа 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
В Крыму уже подсчитывают убытки от нынешнего туристического сезона

Туристическая индустрия Крыма может недосчитаться в этом году 80 млрд. руб. (более 2 млрд. 213 млн. долл. – ред.), сообщает РБК-Украина.

С середины мая до середины августа в Крым приехали отдыхать примерно 1,35 млн. россиян — такая цифра получается на основе данных, которые издание запросило у организаций, фиксирующих объемы транспортных потоков из России в Крым.

Официальные оценки выше (хотя их и трудно сравнивать, потому что они за разные периоды): министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко в четверг сообщила, что с начала года на полуострове отдохнули порядка 2 млн. россиян, а всего — 2,3 млн. человек (0,3 млн. — украинцы и крымские дети, которых отправляли в крымские же лагеря и здравницы). В свою очередь, советник временно исполняющего обязанности главы республики Рустам Темиргалиев прогнозировал в конце июля, что общее число отдыхающих в Крыму в 2014 г. не превысит 3 млн.

В любом случае, это меньше, чем в прошлые годы: по данным Министерства курортов и туризма Крыма, в прошлом году отдыхать на полуостров приехали 5,89 млн. туристов, в том числе примерно 2 млн. — из России. При этом в украинской прессе прошлый курортный год в Крыму называли провальным — планировалось, что число туристов превысит 6 млн. человек. Получается, Крым недосчитается в этом году, как минимум, половины туристов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Крым посетило в пять раз меньше туристов, чем в прошлом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!