Главная Новости Бизнес Порошенко подписал закон об усиления контроля над оборотом спирта
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон об усиления контроля над оборотом спирта

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно усиления контроля над оборотом подакцизных товаров и уточнении отдельных налоговых норм»

29 августа 2014, 22:04
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон об усиления контроля над оборотом спирта

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы президента, закон направлен на улучшение наполнения бюджета от реализации подакцизных товаров.

Законом № 1638-VII усиливается контроль над оборотом спирта и процедурой документального оформления операций по ввозу и вывозу спирта и ликероводочных изделий с территории акцизных складов.

Документ расширяет функциональные полномочия представителей профильных органов на акцизных складах с целью повышения эффективности их работы и обеспечения бюджетных поступлений по акцизному налогу в полном объеме.

Напомним, 12 августа Верховная Рада поддержали во втором чтении и в целом законопроект №2403 "О внесении изменений в статью 230 Налогового кодекса Украины (относительно контроля за оборотом спирта и ликеро-водочных изделий)"

За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!