Главная Новости Бизнес «Ощадбанк» получил транш на поддержку украинского бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ощадбанк» получил транш на поддержку украинского бизнеса

Публичное акционерное общество «Государственный ощадный банк Украины» получило второй транш от Европейского инвестиционного банка в размере 66 млн. евро на поддержку малого и среднего бизнеса

8 сентября 2014, 17:57
Поделитесь публикацией:
«Ощадбанк» получил транш на поддержку украинского бизнеса

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы "Ощадбанка".

"Размер транша — 66 млн. евро сроком на 10 лет. Перед этим был первый транш — 89,5 млн. долл. США. Всего в рамках соглашения между Ощадбанком и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине открыта кредитная линия объемом 220 млн. евро. Соглашение было подписано 30 декабря 2013 года", — говорится в сообщении.

Средства кредитной линии от ЕИБ направляются на средне- и долгосрочное финансирование проектов тех клиентов "Ощадбанка", которые отвечают требованиям ЕИБ.

"В частности, это должны быть частные предприятия малого и среднего бизнеса (по классификации ЕИБ — предприятия с численностью сотрудников до 250 человек) и компании средней капитализации (с количеством сотрудников от 250 до 3000 человек)", — сообщили в "Ощадбанке".

При этом допускается, что около 30% кредитной линии может быть направлено на финансирование частных компаний, которые не попадают в вышеупомянутые категории, однако проекты которых соответствуют приоритетам ЕИБ.

"Эти приоритеты в первую очередь связаны с развитием частного сектора, социально-экономической инфраструктуры, включая транспорт, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии, защиту окружающей среды, информационные технологии и средства связи, смягчение последствий изменения климата и адаптацию к ним", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Крыма лишатся компенсаций вкладов "Ощадбанка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!