Главная Новости Бизнес Минюст открывает для бизнеса многомиллиардный рынок госзаказов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст открывает для бизнеса многомиллиардный рынок госзаказов

Государственные закупки товаров и услуг, стоимость которых ниже 100 тыс. гривень, будут проводиться через систему электронных тендеров

9 сентября 2014, 16:20
Поделитесь публикацией:
Минюст открывает для бизнеса многомиллиардный рынок госзаказов

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции Украины.

"Мы предлагаем в нескольких министерствах протестировать работу системы электронных государственных закупок на товарах и услугах, стоимость которых ниже 100 тыс. грн. Могу сказать, что Минюст уже готов отдать свои закупки стоимостью до 100 тыс. грн. под реализацию такого пилотного проекта", — цитирует пресс-служба министра юстиции Павла Петренко.

По словам министра, уже через несколько месяцев будут видны все недостатки электронной системы и при необходимости они будут откорректированы.

"Реформа государственных закупок должна заработать и уже в первый месяц работы мы должны увидеть реальный результат. Он будет заключаться в экономии средств бюджета, в получении более качественных товаров или услуг, в упрощении процедур, а также в увеличении доверия со стороны бизнеса и улучшении бизнес-среды", — отметил Петренко.

По убеждению Петренко, с началом работы Системы электронных государственных закупок украинский бизнес откроет для себя многомиллиардный рынок госзаказов.

"Государственный сектор — это огромный рынок, который всегда был закрыт для бизнеса. В период сложной экономической ситуации государство может стать тем инвестором, который будет мотивировать отечественный бизнес через прозрачную систему электронных государственных закупок. Это огромный объем рынка, который составляет около 300 млрд. грн. При этом средства пойдут в различные сектора экономики", — отметил министр.

Напомним, как сообщалось ранее, власти Украины под руководством экс-президента Виктора Януковича выводили из бюджета Украины порядка 150 млрд. грн в год через злоупотребления на тендерах по государственным закупкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!