Главная Новости Бизнес Кабмин заложил в проект госбюджета курс 12,9 грн./долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин заложил в проект госбюджета курс 12,9 грн./долл.

Кабинет министров Украина заложил в проект государственного бюджета на 2015 год среднегодовой курс гривни на уровне 12,9 грн/долл.

18 сентября 2014, 10:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин заложил в проект госбюджета курс 12,9 грн./долл.

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается на сайте Министерства финансов со ссылкой на министра Александра Шлапака.

"Мы закладывали в проект бюджета курс доллара 12,9. Средний по году. Он может быть пересмотрен — ситуация меняется очень быстро. И я допускаю, что макропоказатели бюджета будут пересмотрены", — сказал Шлапак.

По словам министра, валютные колебания обусловлены событиями на востоке, и Национальный банк с банкирами смогут с этим справиться.

"У меня есть убеждение, что и руководство Национального банка, и коммерческие банкиры справятся с этой ситуацией. Я полностью разделяю точку зрения, что именно нервозность, которая у нас есть на востоке, вызывает колебания доллара. У нас нет никаких оснований для такого быстро роста курса", — добавил он.

Напомним, правительство Украины предлагает сократить дефицит государственного бюджета в 2015 году до 3,5-3,7% ВВП, с 4,5%, ожидаемых в текущем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!