Главная Новости Бизнес Украинские телекоммуникации получат $400 млн. от Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские телекоммуникации получат $400 млн. от Китая

Китай намерен инвестировать около 400 миллионов долларов в телекоммуникационный сектор Украины

19 сентября 2014, 07:17
Поделитесь публикацией:
Украинские телекоммуникации получат $400 млн. от Китая

Об этом договорились генеральный директор национального оператора связи "Датагруп" Александр Данченко и председатель правления телекоммуникационной корпорации Xinwei Telecom Enterprise Group (корпорация "Синьвэй") Ван Цзин, передает Укринформ.

"Общая сумма инвестиций корпорации "Синьвэй" в Украину для реализации всех запланированных проектов составит около 400 млн. долл. "Датагруп", со своей стороны, предоставит для этого все свои технологические решения", — рассказал Данченко.

По его словам, стороны продолжили на этой неделе в Пекине начатые ранее переговоры. Они также подтвердили договоренности о привлечении инвестиций в развитие проектов в Украине в сфере телекоммуникаций и высоких технологий (включая использование стандарта 4G), зафиксированные в подписанном в Киеве Меморандуме о сотрудничестве между "Датагруп" и корпорацией "Синьвэй".

Как отметил Данченко, практическая реализация всех проектов будет зависеть лишь от процесса реформирования в стране и в отрасли телекоммуникаций в частности. "Отсутствие прозрачных правил лицензирования, а также единой стратегии развития ИКТ-рынка значительно замедляет развитие отрасли и процесс привлечения иностранных инвестиций", — посетовал он.

Детали договоренностей с XTEG он не раскрыл, поскольку это связано с регистрацией технических решений и проектов в Украине. В рамках сотрудничества компании видят своей целью обеспечение качественной и надежной связью государственного сектора, бизнеса и населения Украины.

Кроме того, Меморандум предусматривает создание современной учебно-научной лаборатории для повышения квалификации IТ- и телеком-специалистов. Лаборатория будет построена на базе одного из украинских вузов, который будет выбран на конкурсной основе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!