Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» потратит 33 млн. грн. на аудит и оценку своих активов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» потратит 33 млн. грн. на аудит и оценку своих активов

ПАО «НАК «Нафтогаз Украины» 12 сентября по результатам тендеров заключил соглашения на осуществление оценки своих активов и аудита за последние три года

22 сентября 2014, 10:58
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» потратит 33 млн. грн. на аудит и оценку своих активов

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".

Общая стоимость сделок составила 32,6 млн. грн.

Из указанной суммы 17,8 млн. грн. потратят на аудит консолидированной финансовой отчетности "Нафтогаза" за 2012, 2013 и 2014 годы, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Аудит будет осуществлять ПАО "Делойт энд Туш ЮСК", проанализируют документы в июле 2015 года.

На тендер подавались еще четыре компании, три из которых предлагали предоставить услуги дешевле, однако оценка предложений конкурсных торгов проходила по двум критериям — кроме цены также качество, которое определяли по опыту выполнения аналогичных работ. ПАО "КПМГ Аудит" отклонили за неполный пакет документов.

Остальные 14,80 млн. грн. пойдет на определение справедливой стоимости активов: основных средств, специальных разрешений на пользование недрами и месторождениями нефти и газа, инвестиций в совместную деятельность, и незавершенных капитальных инвестиций дочерних предприятий и хозяйственных обществ, в которых 51% и более уставного капитала принадлежат "Нафтогазу".

Оценку будет проводить ООО "Эрнст энд Янг". На торги также подавались упомянутый выше "Делойт" и ООО "Бейкер Тилли Украина ЭК". Последнюю компанию отклонили за неполный пакет неправильно оформленных документов.

Отметим, "Нафтогаз" в 2012 году за 4,10 млн. грн. нанял "Бейкер Тилли Украина ЭК" оценщиком украинской газотранспортной системы. Однако результаты оценки тогда так и не были обнародованы. Эксперты связывали проведения такой оценки с желанием тогдашнего президента Украины Виктора Януковича договориться с Россией о ее контроле над украинской ГТС.

Как ранее сообщали "Комментарии", Нацбанк продал на аукционе $44,5 млн. и хочет увеличить продажу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!