Главная Новости Бизнес Минобороны планирует переоснащение армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны планирует переоснащение армии

В следующем году Министерства обороны Украины рассчитывает получить по госбюджету дополнительные 20 млрд. грн. финансирования

29 сентября 2014, 20:01
Поделитесь публикацией:
Минобороны планирует переоснащение армии

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает "УНИАН".

10 млрд. грн., или 20% от потребности армии, министерство планирует направить на покупку нового вооружения и военной техники. 62% пойдут на содержание военных, включая денежное обеспечение, заработную плату и питание, коммунальные расходы, содержание оружия и военной техники, а 12% отведено на подготовку войск.

Директор департамента финансов Минобороны Иван Марко пояснил, что в этом году расходы Минобороны по госбюджету составят 27 млрд. грн., а в следующем году министерство рассчитывает получить дополнительные 20 млрд. грн. финансирования.

"Генштаб, исходя из поставленных задач и состояния вооружения, определил потребность в 47 млрд. грн. Это мало, но мы не можем рассчитывать на большее, учитывая ситуацию в стране", — сказал Марко.

Как ранее сообщали "Комментарии", советник министра обороны Александр Данилюк предлагает ввести определенную "присягу гражданина", которая будет "основанием для приобретения полноценного гражданства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!