Главная Новости Бизнес Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова продолжает помогать больницам Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова продолжает помогать больницам Донецка

Гуманитарный штаб «Поможем» при фонде Рината Ахметова продолжает помогать ключевым медицинским учреждениям Донецка оборудованием и препаратами.

1 октября 2014, 10:10
Поделитесь публикацией:
Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова продолжает помогать больницам Донецка

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении опубликованном на сайте Гуманитарного штаба "Поможем".

Сегодня необходимые медикаменты получили Областная травматологическая больница, Региональный центр охраны матери и ребенка, хирургическое отделение Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, а также Ожоговый центр Эмиля Фисталя. Среди препаратов на общую сумму более 500 тысяч гривень — растворы для внутривенного вливания, кровезамещающие препараты, антибиотики, препараты для выхаживания недоношенных детей, спецпитание для новорожденных.

Юрий Родин, заведующий хирургическим отделением ИНВХ им.  В.К. Гусака: "С началом военных действий в городе ситуация ухудшилась. В части помещений института из-за взрывов вылетели окна. Нет препаратов. В городе ничего нет – даже физрастрвор купить невозможно. И спасибо Гуманитарному штабу при фонде Ахметова за оказываемую помощь — мы смогли возобновить работу отделения. У меня уже была очередь на операции на три месяца вперед: сам как-то договаривался, чтобы этих пациентов принимали мои знакомые в Запорожье и Харькове. Сегодня же у нас в хирургическом отделении лежит 28 человек, это, конечно, значительно меньше, чем в мирное время и все же. До этого их было 5-10.

Например, на сегодня запланировано несколько операций: двое мирных граждан попали к нам с осколочными ранениями. Молодой парнишка с осколочным ранение шеи, а маленький осколочек, который мы даже не сразу заметили, вошел внутрь и разорвал трахею. И поступила пожилая женщина 41 года рождения с ранением ягодицы.  Сейчас много поступает мирных людей, война идет активная. Плюс к этому обычные пациенты, например, с тромбозом. Поэтому отдельное спасибо Штабу за медикаменты. Всех и не перечислишь, так как они поступали в три этапа".

Ранее Гуманитарный штаб "Поможем" при фонде Рината Ахметова уже доставил первую партию медицинских препаратов, помимо указанных учреждений, в Донецкое областное территориальное медицинское объединение,  а также обеспечил необходимым оборудованием и генераторами ИНВХ им. Гусака и Областную травматологическую больницу на общую сумму более 1 млн. 500 тыс. грн.

Напоминаем, что Гуманитарный штаб "Поможем" при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение  переселенцев; оказание гуманитарной, в том числе медицинской, помощи; оказание адресной помощи.

При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты [email protected]. Звонки на горячую линию бесплатны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!