Главная Новости Бизнес Решения Одесского суда о захвате Херсонской нефтеперевалки – пример рейдерского захвата
commentss НОВОСТИ Все новости

Решения Одесского суда о захвате Херсонской нефтеперевалки – пример рейдерского захвата

Сегодня, 3 октября, ООО «Всеукраинский промышленный союз» получило от МВД для исполнения два определения Приморского суда Одессы от 30 сентября

3 октября 2014, 23:30
Поделитесь публикацией:
Решения Одесского суда о захвате Херсонской нефтеперевалки – пример рейдерского захвата

Согласно этим определениям, которые есть в распоряжении "Комментариев" по одному из незавершённых уголовных дел, весь имущественный комплекс Херсонской нефтеперевалки, арестованный к качестве вещественного доказательства по делу,и находящиеся на нем нефтепродукты клиентов перевалки были искусственно и произвольно разделены на две части. Имущественный комплекс и резервуары переданы в оперативное управление одному государственному предприятию, а нефтепродукты, находящиеся в резервуарах – другому.

"Очевиден противоправный характер этих решений суда, суть которых сводится к давлению на "Всеукраинский промышленный союз" с использованием репрессивных методов. Прежде всего, нарушаются фундаментальные принципы права – презумпция невиновности (ведь уголовное дело находится в стадии расследования!) и право на частную собственность, которая лёгким взмахом пера отбирается у владельцев в пользу государства.  Есть попытки ареста нефтепродуктов, принятых перевалкой от клиентов уже после вынесения определения суда, то есть ресурса, к которому данный судебный акт априори не мог относиться.До какой степени беспредела может дойти украинская правоохранительная система, если базовые правовые принципы будут нарушаться повсеместно? – прокомментировал решение директор "Всеукраинского промышленного союза" Борис Шимиган. — Кроме того, указанные государственные предприятия –а это ГП "Укртранснефтепродукт" и ГП "Предприятие по обеспечению нефтепродуктами" — не имеют соответствующих разрешительных документов на работу с объектами повышенной опасности, которые они обязаны принять в эксплуатацию.

По мнению Шимигана, изымая производственные мощности и нефтепродукты клиентов у "Всеукраинского промышленного союза", правоохранительные органы оставляют без ответа массу вопросов, связанных с дальнейшим функционированием предприятия, включая и социальную составляющую. Как будет работать комплекс перевалки? Что будет с людьми – его сотрудниками? Куда уйдут нефтепродукты? Кто покроет убытки клиентам перевалки?  Ни на один из этих вопросов суд ответов не дал. Мы являемся свидетелями очередной волны беззакония и рейдерства, захлестнувшей Украину. ВПС расценивает судебные решения как вопиющий пример злоупотребления властными полномочиямис использованием правоохранительных органов, принятыев угодунашим конкурентам на рынке нефтепродуктов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!