Главная Новости Бизнес Украина сможет выплатить все долговые обязательства перед инвесторами - Минфин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина сможет выплатить все долговые обязательства перед инвесторами - Минфин

Министр финансов Александр Шлапак провел встречу с инвесторами в рамках конференции «Глобальные рынки, которые появляются», которая была организована Bank of America Merrill lynch

11 октября 2014, 12:29
Поделитесь публикацией:
Украина сможет выплатить все долговые обязательства перед инвесторами - Минфин

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. 

Министр проинформировал о результатах работы Правительства Украины за последние 7 месяцев, сотрудничестве с международными финансовыми институтами, в частности МВФ. Отдельное внимание было уделено разъяснению долговой политики Министерства финансов.

Было подчеркнуто, что Украина всегда очень ответственно относилась к своим долговым обязательствам и будет и дальше так делать, ценя доверие инвесторов. Комментируя уровень долговой нагрузки, министр подчеркнул, что "у нас достаточно ресурсов для покрытия наших обязательств в текущем году и уровень нашего сотрудничества с МФО и другими донорами позволяет оптимистично смотреть в следующий год".

"Я убежден, что Украина является перспективным рынком для инвесторов", — подчеркнул Александр Шлапак.

"Надеюсь, что вы также примете активное участие в донорской конференции по Украине, проведение которой запланировано на декабрь этого года", — добавил Александр Шлапак.

Напомним, как сообщалось ранее, Министерство финансов Украины вчера, 6 октября 2014 года, осуществило четвертый выпуск облигаций внутреннего государственного займа для оформления возмещения налога на добавленную стоимость на 125 млн. 314 тыс. грн.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!