Главная Новости Бизнес Кабмин рекомендовал на 30% снизить тариф на электроэнергию для отопления и подогрева воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин рекомендовал на 30% снизить тариф на электроэнергию для отопления и подогрева воды

Кабинет министров Украины рекомендовал НКРЭКУ снизить на 30%, по сравнению с обычным, тариф на электроэнергию, используемую для отопления и подогрева воды

20 октября 2014, 22:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин рекомендовал на 30% снизить тариф на электроэнергию для отопления и подогрева воды

Как передают "Комментарии", соответствующая рекомендация содержится в правительственном постановлении №540 от 16 октября.

Коэффициент 0,7 предлагается применять как к обычному тарифу для потребителей второго класса, так и к дифференцированным по времени суток тарифам. При этом потребитель должен обеспечить отдельный учет электроэнергии, используемой для отопления и подогрева воды.

Кроме того, правительство предлагает НКРЭКУ ограничить тариф для населения, жилища которого оборудованы электроотопительными установками, величиной 23,7 коп./кВт-ч (с НДС). Объем электроэнергии, отпускаемый по такой цене ограничивается 5 тыс. кВт-ч в месяц.

По мнению правительства, НКРЭКУ должна разработать порядок компенсации потерь облэнерго, связанных с поставкой электроэнергии по льготной цене.

Также регулятору и Минэнергоугля предлагается предусмотреть в инвестиционных программах облэнерго средства на реконструкцию линий электропередач к котельным, переводимым с газа на электроэнергию.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, установила тарифы на услуги централизованного отопления на среднем уровне в 10-11 грн. за кв. м, а также его оплату исключительно в отопительный сезон.

Кроме того, стало известно, что цену отопления хотят поднять на 43%, но платить за него потребители будут только полгода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!