Главная Новости Бизнес Украина получит миллионы евро в рамках ядерного проекта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит миллионы евро в рамках ядерного проекта

 Европейский союз подтвердил предоставление финансовой помощи Украине в рамках проекта по ядерной безопасности на 225 миллионов евро

20 октября 2014, 19:38
Поделитесь публикацией:
Украина получит миллионы евро в рамках ядерного проекта

 Об этом сообщил директор Общего офиса поддержки Инструмента сотрудничества Европейской комиссии по ядерной безопасности в Украине Девид Дж. Корбетт, передает "Укринформ".

 По его словам, Еврокомиссия продолжит деятельность программы Инструмент сотрудничества в сфере ядерной безопасности, на которую до 2020 года будет израсходовано 225 млн. евро.

 "Этот бюджет предназначен для всемирного масштаба, но довольно большая часть из него будет выделена для Украины", — уточнил Корбетт.

 Он напомнил, что с 2007 по 2013 годы сотрудничество ЕС и Украины в сфере ядерной безопасности осуществлялось в рамках Инструмента сотрудничества в сфере ядерной безопасности (INSC). Общий бюджет INSC составил 524 млн. евро, из которых на проекты для Украины приходится 275 млн. евро.

Как сообщали "Комментарии", Германия готова найти недостающие миллионы на строительство саркофага для Чернобыльской атомной электростанции.

 Ранее сообщалось, РФ обогнала США по числу всех носителей ядерных вооружений и намерена полностью обновить стратегический ядерный арсенал..

 Напомним, в апреле 2014 году США приостановили сотрудничество с Россией по ряду проектов в области мирного атома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!