Главная Новости Бизнес Всемирный банк приступил к повышению энергоэффективности городов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк приступил к повышению энергоэффективности городов Украины

Всемирный банк начал реализацию проекта технической помощи «Украина - трансформационное повышение энергетической эффективности в городах» в Киеве, Тернополе и Каменец-Подольском

31 октября 2014, 12:59
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк приступил к повышению энергоэффективности городов Украины

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, передает "ПрессОрг 24"

Проект будут реализовывать в Украине при поддержке Инициативы трансформационного повышения энергетической эффективности в городах (CEETI) программы помощи в управлении энергетическим сектором (ESMAP).

Как отмечается, проект поможет трем городам в создании местного потенциала, необходимого для разработки и реализации инвестиций в муниципальные услуги, инфраструктуру и здания, которые приведут к трансформационному повышению энергоэффективности.

Основные направления деятельности включают: предоставление избранным городам помощи в эффективном планировании и внедрении инвестиционных программ по повышению энергоэффективности в различных сферах жилищно-коммунального хозяйства; помощь избранным городам в определении и разработке рентабельных муниципальных проектов в сфере энергоэффективности и облегчения их финансирования; содействие разработке финансовых механизмов тиражирования и масштабирования пилотных муниципальных инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности; распространение передовой практики и накопленного опыта в городах по всей территории Украины.

По данным пресс-службы, для более интенсивного продвижения работы над этим проектом группа специалистов Международного банка реконструкций и развития во главе с Тамарой Сулухией, руководителем программ сектора инфраструктуры и стабильного развития, посетит Украину 10-17 ноября 2014 года. В группу специалистов банка будут входить Фэн Лю, соруководитель группы, старший специалист по вопросам энергетики; Дмитрий Глазков, старший специалист по вопросам энергетики, и Кристиан Малер, специалист по вопросам энергетики.

10, 11 и 13 ноября группа специалистов и консультанты банка проведут семинары в Киеве, Тернополе и Каменец-Подольском для представителей городской власти и других заинтересованных сторон. Основная цель этих семинаров заключается в представлении и обсуждении плана реализации проекта и ознакомлении с инструментом быстрой оценки городской энергетики (TRACE), который будет использован в трех первых городах.

Как передают "Комментарии", ранее сообщалось, что Всемирный банк в четвертый раз с начала года ухудшил прогноз для экономики Украины, ожидая падение ВВП страны на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году.

Также Всемирный банк выделил Украине $2,5 миллиарда из обещанных $3,5 млрд. в этом году на развитие экономики и социального сектора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!