Главная Новости Бизнес Кабмин увеличил финансирование на вооружение и технику для АТО - Мехед
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин увеличил финансирование на вооружение и технику для АТО - Мехед

 В 2014 году Вооруженным силам Украины поставлено вооружения и военной техники на сумму свыше 150 млн. гривен

31 октября 2014, 15:34
Поделитесь публикацией:
Кабмин увеличил финансирование на вооружение и технику для АТО - Мехед

 Об этом заявил замминистра обороны Украины Петр Мехед, передает "112.ua".

 По его словам, на последнем заседании Кабинета министров была скорректирована программа гособоронзаказа в связи с тем, что некоторые предприятия, которые взяли на себя обязательства поставить соответствующую технику, не могут выполнить плановое задание. Поэтому, как пояснил Мехед, вместе с "Укроборонпромом" были "определены те приоритеты, которые мы можем до конца года принять на предприятиях непосредственно частей Вооруженных сил, которые выполняют боевую задачу".

 Он также сообщил, что для закупки вооружения и военной техники госбюджетом в этом году предусмотрен финансовый ресурс в размере 1268 млн. грн. На сегодня войска получили технику и вооружение на сумму свыше 150 млн. грн. В частности, модернизированные танки "Булат" и самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П", станции "АДРОС" и вертолеты Ми-8 МТВ.  Также поставлено 500 ед. современных калиматорных прицелов к стрелковому оружию, 6 ед. новых образцов стрелкового оружия производства "Форт", 120 ед. переоборудованных планкой Пикатинни автоматов Калашникова.

 Также, как отметил Мехед, в ближайшее время ожидается поставка 700 тепловизоров, более 600 ед. современного стрелкового оружия и новый БТР-4Е.

 Кроме того, до конца этого года ВСУ поставят 20 отремонтированных и модернизированных летательных аппаратов и 30 авиадвигателей для самолетов Воздушных Сил.

 Как сообщали "Комментарии", за последние сутки, 30 октября, в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще 4 ранены.

Кабмин утвердил перечень населенных пунктов, на территории которых проводилась АТО.

США будут поставлять Украине высокие военные технологии, которые должны помочь украинским военным в Донбассе защитить себя, а также заявили, что хотят видеть Украину сильным государством с обороноспособной армией.

В то же время в АП заявили о возможном увеличении миссии ОБСЕ в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!