Главная Новости Бизнес Нефть на мировых рынках продолжает падать в цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть на мировых рынках продолжает падать в цене

 Сегодня, 10 ноября, цены на нефть на мировых товарных рынках возобновили падение

10 ноября 2014, 20:47
Поделитесь публикацией:
Нефть на мировых рынках продолжает падать в цене

 Стоимость фьючерсов пошла вниз под влиянием заявления министра нефти Кувейта Али Салех аль-Омайра о том, что он не ожидает решения о сокращении добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на встрече в Вене 27 ноября, передает "ТАСС".

 "Я не считаю, что добыча будет сокращена", — заявил министр. "Мы считаем, что цены обретут равновесие, как только рынок поглотит избыточную нефть", — добавил он.

 К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость декабрьских контрактов на поставки смеси Brent (состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) уменьшилась на $0,37, до $83,02 за баррель. В течение сессии 10 ноября цена Brent повышалась до $84,97, но потом пошла вниз.

 На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, стоимость барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в декабре сократилась на $0,97, достигнув на промежуточной отметке сессии уровня $77,68.

 "Рынок испытывает давление, поскольку мы не видим признаков сокращения добычи ОПЕК", — отмечает партнер компании Again Capital Джон Килдафф. "Рынок "медведей" выглядит именно так: любое повышение цены на нем не может удержаться", — добавил он.

 "На рынке по-прежнему преобладает тенденция к понижению цены. Любое повышение становится поводом для того, чтобы продавать в большем количестве", — отмечает Билл О´Грейди, главный аналитик Confluence Investment Management.

 Как сообщали "Комментарии", в мире упала цена на нефть, а в ОПЕК не видят оснований для падения цен на нефть.

Кроме того сообщалось, что Ливия намерена восстановить добычу на крупнейших нефтяных месторождениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!