Главная Новости Бизнес В Севастополе вынуждены использовать неприкосновенный запас воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе вынуждены использовать неприкосновенный запас воды

В Севастополе ситуация с водой остается критической, воды из полезного объема запасов водохранилища хватит до 27 ноября, а из «неприкосновенного запаса» - до 26 декабря

12 ноября 2014, 12:21
Поделитесь публикацией:
В Севастополе вынуждены использовать неприкосновенный запас воды

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении "правительства" Севастополя.

"По состоянию на 11 ноября 2014 г. ситуация с водоснабжением в Севастополе сложилась критическая. По количеству осадков она соответствует 1993 г., когда основной источник водоснабжения города — Чернореченское водохранилище было выбрано до "мертвого" объема, и вода в квартиры жителей города подавалась 2-3 часа в сутки", — сообщил директор Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Атаманцев.

Так, по данным севастопольских властей, сегодня в водохранилище находится 8,7 млн. куб. м воды. Из них 7 млн. куб. м — "условно неприкосновенный" запас: 3 млн. куб. м — это неприкосновенный аварийный запас, еще 3 млн. – "мертвый" объем, после которого начинают гибнуть живые организмы, и 1 млн. — это иловые отложения. Таким образом, полезный объем составляет 1,7 млн. куб. м. При существующем расходе воды запасов воды должно хватить ориентировочно на 16 дней, т.е. до 27 ноября этого года. Если использовать воду "неприкосновенного аварийного" запаса, то ее хватит до 26 декабря.

После этого, по сообщению властей, водозабор из водохранилища полностью прекратится и южная часть города, Балаклава и Инкерман останутся без централизованного водоснабжения. Проблемы с водой могут повлечь за собой и проблемы с отоплением, так как для подпитки системы отопления ежедневно требуется от 10 до 13 тыс. куб. м воды.

Напомним, в Севастополе сложилась критическая ситуация с обеспечением водой, подача осуществляется строго по графику. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!