Главная Новости Бизнес Украина закупит в РФ уголь по ценам ниже, чем южноафриканский - «Центрэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина закупит в РФ уголь по ценам ниже, чем южноафриканский - «Центрэнерго»

 Государственная энергогенерирующая компания «Центрэнерго» закупит до начала 2015 года 509 тыс. тонн российского угля по $80 за тонну для нужд трех своих теплоэлектростанций

13 ноября 2014, 20:21
Поделитесь публикацией:
Украина закупит в РФ уголь по ценам ниже, чем южноафриканский - «Центрэнерго»

 Об этом говорится в сообщении компании, передает "УНИАН".

 Как отмечается, выполняя распоряжение правительства по диверсификации источников поставок энергетического угля, компанией были заключены договоры до конца 2014 года на поставку энергетического угля марки "А" и "П" в объеме 1,079 млн. тонн. "Из которых 509 тыс. тонн — это уголь российского происхождения, 250 тыс. тонн из Южно-Африканской Республики и 320 тысяч тонн — украинского происхождения", — говорится в сообщении госкомпании.

 "Стоимость украинского угля, согласно действующим договорам, составляет 850 грн./т без НДС и затрат на транспортировку, российский уголь стоит $80/т, цена южно-африканского угля составляет $86/т", — отмечается в сообщении.

 При этом указывается, что с учетом расходов на погрузку-разгрузку судна, транспортировку и другие расходов стоимость угля из ЮАР составляет $110-112.

 "Основными условиями при заключении договоров на поставку угля являются цена с учетом параметров качества и энергетической ценности угольной продукции, а также условия поставки и расчетов", — подчеркивают в компании.

 Также в "Центрэнерго" сообщили, что работа по поиску надежных поставщиков и заключению соответствующих контрактов продолжается с учетом минимизации рисков, связанных с нестабильными поставками угля.

Как сообщали "Комментарии", в Кабмине пытаются вернуть уголь из ЮАР.

Также, "власти" "ДНР" заявили, что торговлю углем с Украиной осуществлять не будут до завершения боевых действий.

Напомним, ранее трейдер угля из ЮАР отказался работать с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!