Главная Новости Бизнес Посол Украины при ЕС рассказал о новых санкциях против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Украины при ЕС рассказал о новых санкциях против РФ

Посол Украины при Европейском союзе Константин Елисеев призвал расширить санкции против Российской Федерации на ввоз высокотехнологичных товаров

28 ноября 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Посол Украины при ЕС рассказал о новых санкциях против РФ

Дипломат заявил, что России нужно послать сильный сигнал, сообщает немецкое издание "Die Welt".

"Было бы важным послать России сильный сигнал и сейчас усилить санкции в отношении Москвы. Расширение запрета на экспорт высокотехнологичных товаров и исключение России из международной платежной системы Swift будет четким сигналом для кремлевского руководства", — заявил Елисеев.

Кроме того, Елисеев призвал Германию как можно скорее ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

"Я хотел бы обратиться к Германии с призывом ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС как можно скорее. Нам не поможет наличие соглашения с ЕС о политической, судебной и экономической реформах, если такие важные государства, как Германия, его не ратифицировали. Это укрепляет позиции России и ослабляет Украину", — сказал посол.

Он также отметил, что перспектива членства Украины в НАТО поможет "продвинуть внедрение политических и экономических реформ, модернизировать силы безопасности и армию, а также лучше адаптироваться к европейским и трансатлантическим ценностям".

Как ранее сообщали "Комментарии", Совет Европейского союза утвердил в пятницу, 28 ноября, предложение по расширению на представителей востока Украины и несколько организаций "черного списка" в связи с украинским конфликтом.

Кроме того, внешнеполитическая служба Евросоюза не смогла оценить возможный ущерб, нанесенный России экономическими санкциями со стороны ЕС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!