Главная Новости Бизнес Мир пожертвовал Минздраву Украины почти 10 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Мир пожертвовал Минздраву Украины почти 10 млн. грн.

Министерство здравоохранения Украины за сентябрь-ноябрь получило гуманитарную помощь от разных международных партнеров на 9 млн. 917 тыс. грн.

28 ноября 2014, 17:39
Поделитесь публикацией:
Мир пожертвовал Минздраву Украины почти 10 млн. грн.

Как передают "Комментарии", об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на встрече с представителями международных организаций, сообщает пресс-служба министерства.

"За период с сентября по ноябрь 2014 года. Минздрав Украины получил гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения, правительства Грузии, от Фонда народонаселения ООН в Украине и международных организаций на общую сумму 9 млн. 917 тыс. грн", — сказал Лазоришинец.

В частности, он сообщил, что правительство Грузии предоставило лекарства, инсулины, вакцины, изделия медицинского назначения и расходные материалы для проведения аппаратного гемодиализа на общую сумму свыше 5 млн. грн. ВОЗ предоставила лекарственные средства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму 2 млн. 387 тыс. грн., а также 300 тыс. доз столбнячного анатоксина на сумму более 260 тыс. грн. Великобритания предоставила современные препараты для обезболивания и антибиотики на общую сумму 1 млн. 217 тыс. грн.

Кроме того, Фондом народонаселения ООН предоставлено лекарства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму более 820 тыс. грн.

Отечественные фармпроизводители также приняли активное участие в оказании благотворительной помощи для нужд АТО, закупив лекарства на общую сумму 466 тыс. грн.

Напомним, 19 ноября, состоялась процедура официальной передачи гуманитарной помощи от Фонда народонаселения ООН Министерству здравоохранения Украины, которая содержит 40 "китов" с медицинскими наборами для оказания акушерско-гинекологической помощи на сумму 1,1 млн. грн.

Кроме того, стало известно, что в государственном бюджете Украины на 2015 год на здравоохранение заложено от 54 до 58 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!