Главная Новости Бизнес В МВФ задумались над тем, чтобы дать Украине дополнительные $15 млрд - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ задумались над тем, чтобы дать Украине дополнительные $15 млрд - СМИ

Международный валютный фонд (МВФ) считает необходимым выделить Украине в течение нескольких недель $15 млрд, чтобы предотвратить финансовый коллапс

10 декабря 2014, 09:29
Поделитесь публикацией:
В МВФ задумались над тем, чтобы дать Украине дополнительные $15 млрд - СМИ

В МВФ считают, что эти средства необходимы стране дополнительно к открытой в этом году кредитной линии в $17 млрд, рассчитанной до 2016 г., пишет "УНН" со ссылкой на Financial Times (FT).  

Источники газеты отмечают, что дефицит в одобренной МВФ программе возник в связи с большим, чем ожидалось, падением ВВП Украины, а также из-за сокращения экспорта в Россию, что привело к оттоку капитала и снижению валютных резервов.

По словам высокопоставленных официальных лиц, пока предложение о столь значительном увеличении программы поддержали лишь некоторые кредиторы. Причиной тому стала медленная реализация Киевом экономических и административных реформ в рамках согласованной с кредиторами программы.

Газета отмечает, что при отсутствии дополнительной помощи Киеву придется либо радикально сокращать бюджет, или объявить дефолт по суверенным обязательствам.

Кроме того, в Европейском союзе рассматривают возможность предоставить Украине новую, третью программу макрофинансовой помощи.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 9 декабря миссия МВФ приступила к переговорам с новым правительством Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!