Главная Новости Бизнес В Мининфраструктуры думают о создании «дорожного фонда»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мининфраструктуры думают о создании «дорожного фонда»

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает создание «дорожного фонда» для финансирования работ Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор")

16 декабря 2014, 15:16
Поделитесь публикацией:
В Мининфраструктуры думают о создании «дорожного фонда»

Об этом сегодня во время брифинга сообщил первый заместитель главы "Укравтодора" Евгений Барах, передает корреспондент "РБК-Украина".

"На данном этапе уже просчитывается совместно с Министерством инфраструктуры возможный вариант создания в 2015 году так называемого "дорожного фонда" . Тот акциз, который бы предлагался, направлялся бы в дорожный фонд, и дорожный фонд целевым образом обеспечивал бы финансирование тех работ, которые возложены на "Укравтодор". Но на данный момент это лишь обсуждение вопроса. Думаем, что и законодательная база, необходимая для введения этого фонда, будет принята",- заявил Барах.

По его словам, концепция реформирования отрасли и создания дорожного фонда уже была согласована с Министерством инфраструктуры и сейчас находится на согласовании в других заинтересованных ведомствах.

Как ранее сообщали "Комментарии", вице-премьер  Евгений Барах заявлял, что в "Укрзализныце" и "Укравтодоре" сложнейшая ситуация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!